Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:00

Россия богата традициями, обычаями, народными праздниками. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией у нас в детском саду. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Просмотров: 123 | Добавил: Кобра | Дата: 04.03.2022

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

В каждом детском саду в канун этого  праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И наш детский сад он не обошёл стороной.

Праздник, несомненно, принес  атмосферу весенней радости и счастья.

Просмотров: 212 | Добавил: Кобра | Дата: 03.03.2022

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В феврале в ДОУ  с 21 февраля по 25 февраля прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

Во всех ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Кобра | Дата: 22.02.2022

Нашему воспитателю Черносвитовой Виктории Юрьевна присвоено почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации".

От всей души поздравляем  с заслуженной наградой!

Просмотров: 90 | Добавил: Кобра | Дата: 18.02.2022

Зимний фестиваль снежных скульптур — добрая традиция, объединяющая детей и взрослых, позволяющая выразить себя творчески и погулять на свежем воздухе.

Снежок хороший материал для поделок. Что только из него не лепят. Слепить из снега любимых персонажей из мультиков, и они будут радовать наших детей. Это занятие весёлое и увлекательное, создает хорошее настроение у детей на прогулках.

Просмотров: 93 | Добавил: Кобра | Дата: 18.02.2022

15 февраля в рамках плана совместной деятельности с ОНД и ПР по Новомосковскому району старшим дознавателем Семиразовым Р.С. был проведен открытый урок по теме "Основы безопасности жизнедеятельности" и вопросам "Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров" с тренировкой по отработке плана эвакуации.

Воспитанникам было подарено наглядное пособие для закрепления знаний правил пожарной безопасности.

Просмотров: 112 | Добавил: Кобра | Дата: 16.02.2022

В Детском саду прошли досуги в разных возрастных группах. В гости к детям пришла сама Зима, она была рада встрече с детьми. Дети читали стихотворения, пели песни, водили хороводы и отгадывали загадки. А Зима в заключение приготовила сюрприз - сладкие зефирные комочки.

На мероприятии царила светлая, добрая, веселая обстановка , которая позволила детям проявить свои способности и таланты.

Просмотров: 94 | Добавил: Кобра | Дата: 31.01.2022

После новогодних каникул наши воспитанники приняли участие в физкультурных досугах: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу.  Воспитанники разновозрастной группы отправились в путешествие к самому Деду Морозу, который  развлекал ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами. Ребята старшей  и подготовительных групп участвовали в спортивных состязаниях. На празднике сопровождался весёлой и дружелюбной атмосферой.

Просмотров: 106 | Добавил: Кобра | Дата: 12.01.2022

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

На новогодних представлениях царила атмосфера праздника, волшебства и позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Просмотров: 106 | Добавил: Кобра | Дата: 30.12.2021

Просмотров: 288 | Добавил: Кобра | Дата: 24.12.2021