Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 21:18

Просмотров: 144 | Добавил: Кобра | Дата: 30.08.2021

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Просмотров: 114 | Добавил: Кобра | Дата: 20.08.2021

Старший дознаватель ОНД И ПР по Новомосковскому району мл. лейтенант вн. сл. Семиразов Р.С. провел открытый урок для воспитанников детского сада по теме "Основы безопасности жизнедеятельности" и вопросам "Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров".

Просмотров: 141 | Добавил: Кобра | Дата: 16.08.2021

5 августа в Международный день светофора воспитанники нашего детского сада встретились на базе ДК "Железнодорожников" с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску Пуговкиным Дмитрием Вадимовичем. Дети отвечали на поставленные вопросы по правилам дорожного движения. Инспектор патрульной машины рассказал о работе сотрудников ГИБДД, познакомил с оснащением патрульного автомобиля. Каждый из воспитанников имел возможность посидеть на водительском месте в машине, нажать на звуковой сигнал и поговорить по рации. У воспитанников детского сада остались незабываемые впечатления.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Кобра | Дата: 06.08.2021

Музыкальный руководитель Мешкова Снежана Ивановна подготовила и провела музыкальное развлечение для воспитанников нашего детского "Люблю березку русскую". На празднике дети узнали много интересного об истории  его происхождения, пользе березы, народной культуре и традициях при проведении данного развлечения. Дети с удовольствием играли в  русские народные игры, водили хороводы, пели звонкие песни, выразительно читали стихи, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе.

Просмотров: 130 | Добавил: Кобра | Дата: 15.07.2021

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости в семье. А еще воспитанники вместе со своими родителями подготовили рисунки для выставки "Мама, папа, я - спортивная семья".

Итогом всей проведенной работы стал музыкально-спортивный праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере в каждой возрастной группе. Ребята рассказывали стихотворения, танцевали, участвовали в шуточных эстафетах.

Всё, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

Просмотров: 155 | Добавил: Кобра | Дата: 08.07.2021

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России.

Накануне важного события в нашем детском саду прошел спортивный досуг, посвященный Дню России. Воспитанники читали стихи, вспомнили государственные символы, участвовали в соревнованиях. Кроме того ребята подготовили творческие выставки.

Просмотров: 143 | Добавил: Кобра | Дата: 15.06.2021

Педагоги нашего детского сада совместно с воспитанниками приняли участие в акции "Дерево знаний".

Просмотров: 131 | Добавил: Кобра | Дата: 10.06.2021

В рамках социального партнерства  прошла встреча преподавателей и учащихся музыкальной школы с целью привлечения наших воспитанников к миру музыки. Учащиеся продемонстрировали свои навыки игры на музыкальных инструментах, а преподаватели рассказали о влиянии музыки на духовное развитие ребенка.

Просмотров: 131 | Добавил: Кобра | Дата: 08.06.2021

В нашей стране 6 июня отмечается День русского языка и Пушкинский день России. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. В детском саду была оформлена выставка «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в  красочных и ярких книжках. Педагогом Черносвитовой Викторией Юрьевной продемонстрирована презентация о жизни и творчестве поэта, а затем проведена литературная викторина. С заданиями воспитанники успешно справились. А затем был организован конкурс рисунков на асфальте по сказкам великого поэта.

Просмотров: 149 | Добавил: Кобра | Дата: 08.06.2021

«  Май 2024  »