Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:41

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Кобра | Дата: 08.12.2023

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Берегите себя и своих детей!
Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом, на проезжую часть дороги.

Следует учитывать тот факт, что поскольку «ватрушки» и санки способны развивать достаточно высокую скорость, то затормозить на склонах бывает очень сложно, из-за этого есть вероятность перевернуться или вылететь на проезжую часть. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия.

Уважаемые взрослые! Не позволяйте детям кататься на тюбинге без присмотра, выбирайте места для катания вдали от проезжей части дороги и только на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снежно ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Кобра | Дата: 07.12.2023

В начале декабря отмечается замечательный праздник - День написания писем Деду Морозу.

Воспитанники "написали" письма дедушке Морозу. Будем надеяться, что все желания и мечты наших ребят обязательно сбудутся!!!

А вы написали письмо письмо Деду Морозу?

Просмотров: 44 | Добавил: Кобра | Дата: 05.12.2023

В детском саду проведены тематические занятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Дети почтили память погибших солдат минутой молчания.

Просмотров: 27 | Добавил: Кобра | Дата: 04.12.2023

Сегодня в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню герба Российской Федерации, который отмечается 30 ноября. В совместной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками об истории герба, дидактическая игра «Составь герб». Такие занятия помогают воспитать в детях патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране.

Просмотров: 92 | Добавил: Кобра | Дата: 30.11.2023

Черносвитова Виктория Юрьевна награждена Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения РФ "Отличник просвещения". Награждение педагога - это особый момент, когда мы можем выразить свою благодарность и признательность за его невероятные усилия и преданность. Виктория Юрьевна заслужила все наши слова благодарности и награду за свою непрерывную работу в воспитании и образовании детей дошкольного возраста. От всей души поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем  неиссякаемой творческой энергии.

Просмотров: 43 | Добавил: Кобра | Дата: 29.11.2023

В детском саду прошла осенняя Неделя психологии, в течение которой с воспитанниками были проведены игровые занятия, направленные на развитие навыков общения, укрепление позитивного отношения
к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

Просмотров: 89 | Добавил: Кобра | Дата: 24.11.2023

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Наши воспитанники подарили мамам незабываемый концерт, в котором мамы принимали активное участие. У всех участников остались восторженные впечатления.

Просмотров: 130 | Добавил: Кобра | Дата: 24.11.2023

примите участие в опросе по безопасности банковских услуг

Просмотров: 20 | Добавил: Кобра | Дата: 22.11.2023

Сегодня 14 ноября Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. В нашем детском саду работают замечательные специалисты учителя - логопеды Наталья Викторовна и Лилия Сергеевна.

Учитель-логопед является специалистом, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни. Это человек, который не только исправит речь, избавит от ошибок чтения и письма, но и тот, кто поселит в душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, что поможет в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успеха. Наши педагоги помогают учителям логопедам в их нелегком труде.

Просмотров: 21 | Добавил: Кобра | Дата: 14.11.2023

« 1 2 3 4 ... 40 41 »