Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 21:11

Зима обходит всю планету,

И бродит сказка с ней по свету.

Под Новый год заходит в дом

И мы ее сегодня ждем

Она у же в пути теперь

И скоро постучится в дверь!

В детском саду прошли новогодние праздники. Ребята младшей и средней групп попали в русскую народную сказку "Машенька".  Девочка Машенька встретила Деда Мороза и привела его в детский сад. В лесу она повстречала зайца, мишку и лису. За ее доброту Дед Мороз превращает девочку в Снегурочку. А в детском саду их ждут ребята, которые водят хороводы, читают стихи, играют в игры. Дети старшей и подготовительной групп попадают в сказку "Снегурочка". Ребята исполняют пляски и хороводы, учат Деда Мороза танцевать, играют с ним. В завершении праздников Дед Мороз раздае ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Кобра | Дата: 29.12.2018

Умение видеть чудо в обыденных предметах отличает гения от других людей. Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыш пытлив ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Кобра | Дата: 26.12.2018

опрос родительской общественности по работе Навигатора дополнительного образования детей Тульской области

/js/prilozhenie_k_pismu.pdf

Просмотров: 38 | Добавил: Кобра | Дата: 12.12.2018

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово "мама"

И нет на свете слов дороже, чем оно.

В детском саду воспитанники подготовили концерт для своих любимых мамочек, приуроченный к Дню Матери. Много нежных, ласковых, добрых слов прозвучало в этот день для них от ребят. Дети пели песни, читали стихотворения, исполняли красивые танцы. А еще пригласили мамочек вместе с ними поиграть. Каждая возрастная группа, по традиции, подготовили подарки.

Просмотров: 47 | Добавил: Кобра | Дата: 29.11.2018

26 октября в детском саду состоялся осенний праздник. Младшие ребята на своем празднике искали Осень, которую похитила Осенняя тучка. На своем пути они встретили лесных зверей и грибочки. Они помогали детям в их нелегком путешествии. В конце пути Тучка, играя с детьми, изменилась: стала доброй и вернула красавицу Осень. Ребята старшего возраста на своем празднике разыграли мюзикл по сказке "Репка", показав тем самым свои вокальные данные. Перевоплотившись в овощи, которые росли( на "бабкином" огороде), вместе с красавицей Осенью ребята танцевали, играли, рассказывали стихотворения. Никого из детей Осень не оставила без подарка: всех угостила вкусными, наливными яблочками.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Кобра | Дата: 26.10.2018

День знаний - это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы. Не исключение и наш детский сад. наши воспитанники с удовольствием приняли участие в путешествии в страну знаний, где узнали много нового и услышали первый звонок к новому учебному году.

Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идёт.

Просмотров: 76 | Добавил: Кобра | Дата: 04.09.2018

Воспитанники детского сада прощались с удивительным временем года, Летом. На досуговом мероприятии читали стихотворения о лете, отгадывали загадки, водили хороводы, играли в русские народные игры. Дети получили положительный эмоциональный настрой, заряд бодрости и здоровья.

И послушно ветру вслед

Листья улетают…