Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:11

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса дошкольной организации соответствует требованиями ФГОС ДО, СанПиН 2.4.3590-20.

Дошкольная образовательная организация - двухэтажное кирпичное здание.

Обеспечение доступа в здание Образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки на всю ширину ступени, выполнена контрастная полоса ярко-желтого цвета.

На полотнах дверей размещены яркие желтые круги, расположенные на уровне не ниже 1,2 м и не выше 1,5 м от поверхности пешеходного пути для удобства ориентирования слабовидящих людей.
Сотрудниками Образовательной организации оказывается ситуационная помощь для отдельной категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках доступность не организована.

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация об объектах для проведения практических занятий Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в  том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация о библиотеках Информация о библиотеках, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
Информация об объектах спорта Информация об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. ( Объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет).
Информация о средствах обучения и воспитания

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. (средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет).

В дошкольной организации нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад № 6"

Условия питания воспитанников дошкольной организации соответствуют требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Условия приспособлены для питания инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В дошкольной организации разработано  20-дневное меню основного (организованного) питания воспитанников дошкольного возраста 3-7 лет.

20-дневное меню основного (организованного) питания воспитанников дошкольного возраста 3-7 лет МБДОУ "Детский сад № 6"

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В детском саду созданы условия охраны здоровья воспитанников. Имеется медицинский кабинет, изолятор. Постоянно используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье. Условия  приспособлены для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Договор о совместной деятельности по организации оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся с медицинским учреждением

Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления (медицинским кабинетом)

Режим работы медицинского кабинета:

Понедельник, среда, пятница - 13.00 - 17.00

Вторник, четверг - 8.00 - 12.00

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным к использованию инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) Нет
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся В дошкольной организации нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается  воспитанниками, в то числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения о сторонних электронных образовательных ресурсах и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ педагогов

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно- телекоммуникационным  сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной организации

«  Март 2024  »