Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 19:16

10 декабря в старших группах прошли тематические занятия, посвященные 80-летию освобождения города Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков. Была проведена виртуальная экскурсия по событиям 1941 года. В 12 часов воспитанники детского сада приняли участие в акции Минута молчания.

Просмотров: 107 | Добавил: Кобра | Дата: 10.12.2021

Приглашаем всех желающих к участию в региональной благотворительной акции «Необыкновенный Новый год. Стать Волшебником легко!»

Проект реализуется общественной организацией поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» под эгидой правительства Тульской области.

Просмотров: 116 | Добавил: Кобра | Дата: 08.12.2021

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Дети всех возрастных групп подготовили концертные программы для своих мамочек.

Просмотров: 121 | Добавил: Кобра | Дата: 26.11.2021

В нашем учреждении прошел тематический День здоровья. Во всех возрастных группах были проведены физкультурные досуги, на которых присутствовали такие персонажи,  как Доктор Пилюлькин и Простуда. Дети участвовали в играх-соревнованиях, проявив ловкость, смекалку, дружеское взаимоотношение. Воспитанники получили огромный заряд бодрости и позитива, а также  пришли к выводу: "Чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом, правильно питаться и закаляться!"

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Кобра | Дата: 18.11.2021

По традиции в нашем детском саду прошли утренники  «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Захватывающие сценарии праздников, не давали расслабиться детям ни на минутку. Главными гостями  были Красавица-Осень,  Тетушка-непогодушка, Белочки, Зайчик, Ежик, Лисичка, Медведь. Вместе с детьми они провели веселые лесные игры. Все дети водили хороводы, пели песенки об осени,танцевали, читали стихотворения.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Просмотров: 124 | Добавил: Кобра | Дата: 20.10.2021

На базе ДК "Железнодорожников" прошло тематическое мероприятие по пожарной безопасности "Огонь друг, огонь враг" для воспитанников подготовительной к школе группы. Ребята посмотрели мультфильмы о том, как надо обращаться с огнем, приняли участие в эстафетах "Спаси животное из огня", "Найди предметы,которые нужны пожарному", "Подбери номер телефона пожарной службы". А также были конкурсы на знание правил пожарной безопасности. Воспитанники с удовольствием справились со всеми заданиями и получили сладкие призы.

Просмотров: 135 | Добавил: Кобра | Дата: 12.10.2021

4 октября воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». Во всех возрастных группах проведены беседы на темы "Огонь - не игрушка", "Чужой", "Взрывоопасные предметы" с просмотром видеофильма "Один дома". Воспитанники еще раз повторили номера телефонов служб безопасности и закрепили свои знания в играх.

Просмотров: 119 | Добавил: Кобра | Дата: 04.10.2021

В рамках взаимодействия с детской библиотекой, воспитанники подготовительной к школе группы посетили "Дом для любимых книг". Ребят встретил читальный зал, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, воспитанники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Кобра | Дата: 17.09.2021

В Доме культуры "Железнодорожников" прошел конкурс детского декоративно-прикладного творчества "Чудо природы". Воспитанники детского сада приняли активное участие. Вместе с родителями и воспитателями изготовили поделки из природного материала, овощей, бросового материала.

Ермолов Кирилл занял 1 место в номинации "Композиция"

Чистяков Тимофей, Чудинов Степан - 3 места в номинации "Композиция"

Благодарности получили воспитанники средней группы, как самые активные участники, Одинцова Вероника, старшая группа, Луханина Маргарита, подготовительная группа.

Выражаем благодарность ребятам и родителям, принявшим участие в конкурсе!

Просмотров: 127 | Добавил: Кобра | Дата: 30.08.2021

На базе ДК "Железнодорожников" прошло мероприятие, посвященное 80 летию со дня освобождения Сталиногорска. Воспитанники подготовительной к школе группы прочитали стихи, исполнили песню к знаменательному событию.

Просмотров: 222 | Добавил: Кобра | Дата: 30.08.2021

«  Май 2024  »