Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:12

МБДОУ "Детский сад №6"

#ВсеДляПобеды71
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
#ОбразованиеНМСК90
Главная » Архив материалов

Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, сотрудники детского сада. Благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – всем сотрудникам, которые ежедневно отдаёт  детям частичку своей души.

Всех сотрудников с профессиональным праздником поздравляли ребята, под руководством музыкального руководителя и воспитателей.

Праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и всех сотрудников дошкольной организации. 

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Кобра | Дата: 27.09.2023

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Рисунок солдату» поддержку наших бойцов в ходе специальной военной операции по защите Донбасса! Сейчас наши солдаты нуждаются в поддержке, в теплых словах благодарности и внимании. Наши ребята нарисовали рисунки, благодаря им, наши российские солдаты увидят благодарность, почувствуют нашу любовь и поддержку. А сотрудники собрали посылки для воинов. Пусть наши солдаты знают, что мы гордимся ими, что они самые лучшие.

      

Просмотров: 49 | Добавил: Кобра | Дата: 22.09.2023

Для дошкольников песок - это прежде всего игра, которая доставляет огромное удовольствие. Детям была показана песочная сказка "Теремок", которую им представила артистка театра с одноимённым названием «Песочная сказка», погрузив в атмосферу волшебства и чудес. С помощью рук и песка перенесла всех в сказочный мир. Перед детьми оживали герои этой сказки благодаря рукам, которые мгновенно превращали частички песка в прекрасные изображения. Дети узнали, что для демонстрации песочной сказки необходимы мастерство рук, творческое воображение и конечно же желание и огромный труд. Артистка те ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 19.09.2023

15 сентября в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были проведены беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, подвижные игры, занимательные физкультминутки. К ребятам в гости приходил Емеля, герой русской народной сказки "По щучьему велению" . Ему дети рассказали,  что нужно делать, чтобы расти здоровыми и крепкими.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Кобра | Дата: 15.09.2023

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 13.09.2023

9 сентября- Международный день красоты.   На прогулке ребята наблюдали  за миром прекрасного окружающей природы: цветы,  мимо проплывающие облака. Чтобы быть красивым необходимо не только быть воспитанным, образованным, опрятным, но и заниматься спортом  Прикоснуться с прекрасным необходимо в любом возрасте и в разных формах, а одна из задач взрослых -  помочь найти ребенку путь к красоте, познакомить с миром эстетики, дать импульс к дальнейшему развитию личности.

             ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Кобра | Дата: 11.09.2023

 Грамотность играет важную роль в формировании человека как личности. Именно знания, полученные нами в детском саду, школе, изменяют нашу жизнь.В гости к детям пришел Незнайка.. Будущие первоклассники активно выполняли задания, высказывали свое мнение на тему «Зачем человеку быть грамотным?». С трудностями дошкольники справились совместными усилиями, помогая друг другу. Это не только доставило ребятам радость, но и вызвала интерес к русскому языку. Проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей бережного отношения  к родному языку, развитию нравственных качеств характера.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Кобра | Дата: 07.09.2023

В нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели провели беседы на темы ; «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице», «Терроризм и личная безопасность».

В конце мероприятия дети и воспитатели исполнили песню «Солнечный круг».

      

Просмотров: 69 | Добавил: Кобра | Дата: 06.09.2023

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришла поздравить Шапокляк с крыской Лариской! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Кобра | Дата: 05.09.2023

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник «До свиданье, Лето!». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. 

Воспитанники читали стихи, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в игры: «Цапли и лягушата», «Собери грибы для Белки».

Наш праздник стал ярким завершением летнего  периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Кобра | Дата: 31.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »
Вход на сайт
Народный бюджет
Год педагога 2023
Голосование
-
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz