Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 07:07

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в декоративно-прикладном конкурсе "Чудеса природы", организованном ДК "Железнодорожников". Поздравляем с победой!!!

Просмотров: 43 | Добавил: Кобра | Дата: 10.11.2023

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

В преддверии празднования Всемирного дня науки в  детском саду  прошел тематический день «В мире науки».  Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха.

Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими  идеями, важно поддержать его, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями.

Просмотров: 61 | Добавил: Кобра | Дата: 10.11.2023

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, листопад. Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат мал ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Кобра | Дата: 08.11.2023

Содержание марафона здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Просмотров: 39 | Добавил: Кобра | Дата: 07.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашем детском саду  проведено мероприятие, посвящённое Дню народного единства "Народов много - страна одна!".

Просмотров: 37 | Добавил: Кобра | Дата: 03.11.2023

3 ноября 2023 года исполняется 136 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга. Сегодня воспитанники детского сада литературную гостиную посвятили наследию детского писателя, а педагог рассказала о его жизни и творчестве. В группе была организована выставка  книг  поэта-сказочника и рисунков к его произведениям.

Просмотров: 67 | Добавил: Кобра | Дата: 03.11.2023

Марафон здорового образа жизни в детском саду проходит под девизом: "Дружим с физкультурой!"

Просмотров: 37 | Добавил: Кобра | Дата: 31.10.2023

Приглашаем пройти большой этнографический диктант 2023

Просмотров: 25 | Добавил: Кобра | Дата: 27.10.2023

В старшей группе прошел осенний праздник.  Дошколята  показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица «Осень», с которой они пели, танцевали и играли.  Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Кобра | Дата: 25.10.2023

Кто очень  любит конфеты? Конечно же- дети!

Ребята посмотрели интересную и познавательную презентацию "О конфетах", провели беседу, в ходе которой   делились своими знаниями о вреде и пользе конфет.

Малыши изготовили конфеты из пластилина. Старшие ребята  не только играли в сюжетно-ролевые игры, но и  устроили веселые танцы с большой конфетой.

Завершился "День конфет" дружным чаепитием.  Весёлым и очень сладким получился наш "День конфет".

Просмотров: 24 | Добавил: Кобра | Дата: 19.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »