Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:59

МБДОУ "Детский сад №6"

#ВсеДляПобеды71
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ОбразованиеНМСК90
Главная » Архив материалов

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

3 декабря - Международный день инвалидов

Просмотров: 70 | Добавил: Кобра | Дата: 28.11.2022

В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наш мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.

В нашем детском саду стало доброй традицией приглашать мамочек на этот праздник. Дети подготовили красивый концерт, в котором активное участие приняли и мамы. Праздник получился трогательным, нежным, добрым и не оставил никого равнодушным.

     &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Кобра | Дата: 25.11.2022

С 18 ноября 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.  

В этот день в детском саду дети тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника,  дошколята  посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  

Этот день доставил детям много удовольствия, ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Кобра | Дата: 18.11.2022

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Кобра | Дата: 18.11.2022

Накануне Дня народного единства в нашем детском саду прошел праздник "Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды". 

Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Кобра | Дата: 03.11.2022

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее - ФГБУК «ВЦХТ»)  по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации  создан комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Кобра | Дата: 26.10.2022

Традиционно в конце октября в нашем детском саду проходят осенние праздники. Воспитанники исполнили красивые лиричные песни, танцы, рассказали стихотворения о красавице Осени. Ребята показали театральную постановку "Теремок". А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!
  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. 

 Воспитанники получили много позитивных эмоций.    ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Кобра | Дата: 21.10.2022

Доброй традицией нашего детского сада стало празднование «Дня отца». Это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самое главная цель данного мероприятия.

Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности. Для своих детей отец – наставник, мудрый учитель.

Этот день прошел под девизом «Вот какие наши папы!». Ребята вместе с папами приняли участие в игровой программе. 

Радостное настроение не покидало участников праздника весь день. 

С праздником, дорогие папы!

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Кобра | Дата: 14.10.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 40 41 »
Вход на сайт
Народный бюджет
Год педагога 2023
Голосование
-
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz