Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:00

В рамках сотрудничества на базе ДК Железнодорожников для воспитанников старшего возраста прошло мероприятие. Дети вели разговор о любимых игрушках, затем с увлечением рисовали их.

Просмотров: 92 | Добавил: Кобра | Дата: 29.07.2022

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и  развития эмоционально - познавательных процессов. Именно в этот период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий. На участке с воспитанники разновозрастной группы музыкальный руководитель Снежана Ивановна провела музыкально-спортивное развлечение. Дети играли в народные игры, водили хороводы, читали стихотворения, потешки. Мероприятие прошло весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.

Просмотров: 77 | Добавил: Кобра | Дата: 27.07.2022

Лето - прекрасная пора, которая позволяет на весь год  получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребенка с природой и проведения мероприятий на свежем воздухе.

Атмосфера музыкального досуга, проведенного в разновозрастной группе, теплое, радостное, "солнечное" настроение. Интересная программа обогатила эмоциональный мир дошколят посредством музыкально-игровой деятельности.

Дети с удовольствием совершили путешествие к Лету, читали стихотворения, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, играли с Тучкой.

Кульминацией мероприятия стал поиск клада, подготовленного Летом. Найденное угощение вызвало у детей море положительных эмоций.

Просмотров: 75 | Добавил: Кобра | Дата: 13.07.2022

8 июля наша страна отмечает всероссийский праздник День семьи, любви и верности. В этот день в нашем детском саду прошел спортивный праздник "Мама, папа, я  - спортивная семья". Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Ко дню соревнований воспитанники совместно с родителями и педагогами организовали выставку рисунков "Моя спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Кобра | Дата: 08.07.2022

Просмотров: 94 | Добавил: Кобра | Дата: 01.07.2022

Воспитанники нашего детского сада ходили на экскурсию в библиотеку, где им рассказали о творчестве К.Г.Паустовского. Ребята вспомнили знакомые им произведения писателя, рассмотрели иллюстрации, а также о правилах поведения в библиотеке. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу "дома книги" и получили массу положительных впечатлений.

Просмотров: 90 | Добавил: Кобра | Дата: 28.06.2022

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. По плану взаимодействия на базе МБУК "ДК Железнодорожников"  прошел тематический досуг по закреплению правил безопасного поведения на улице, дороге и дома, обращению с электро и газовыми приборами и химией в быту. Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев.

Все дети с большим интересом , активно участвовали в викторине.  Ни один ребенок не остался равнодушным.Благодаря целенаправленной деятельности в этой области.ребятами приобретается  опыт безопасного поведения в быту и на дороге.

Просмотров: 76 | Добавил: Кобра | Дата: 24.06.2022

В рамках патриотического воспитания в нашем детском саду накануне великого праздника День России с детьми всех возрастных групп были проведены беседы об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Инструктор по физической культуре подготовила и провела досуговое мероприятие «Мы живём в России», посвященное России. Воспитанники вспомнили о государственных символах: флаге, гербе, гимне.   Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. На протяжении всего праздника с ребятами была символа нашей страны  - русская матрешка.

Такие мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Кобра | Дата: 10.06.2022

Просмотров: 89 | Добавил: Кобра | Дата: 09.06.2022

6 июня по традиции в детском саду прошел тематический день, посвященный дню рождения  А.С.Пушкина. Воспитанники вместе с няне Ариной Родионовной совершили путешествие по сказкам великого сказочника. Вспомнили  и разыграли сюжеты из них. Ребята приняли участие в играх "Помоги белочке собрать орешки", "Навстречу золотой рыбке", "Угадай, что в волшебном сундучке".

Досуговое мероприятие прошло в доброй сказочной обстановке.

Просмотров: 150 | Добавил: Кобра | Дата: 06.06.2022