Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:22

90-летие системы образования города Новомосковска

Архивная справка

В 1960 году Московской железной дорогой был открыт Детский сад № 34  находящийся на поселке Депо дом 19-а.

В 1998 году Детский сад № 34 был передан в муниципальное образование города Новомосковска, где произошла смена нумерации в МДОУ «Детский сад № 6».

На протяжении многих лет  заведующей учреждением была Кравченко Виктория Ивановна. Она осуществляла умелое руководство, проявляя организаторские способности и управленческий талант. Это скромный, добрый и отзывчивый человек.

Хотим сказать теплые слова о  наших ветеранах педагогического труда, воспитавших не одно поколение юных новомосковцев, сохранивших верность своей профессии педагогический стаж, которых более 30 лет.  Лебошина Тамара Ивановна, Сахнова Людмила Сраждиновна, Кириллова Лидия Александровна. Это талантливые, творческие, обладающие мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями.

Верны традициям, открыты инновациям

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить праздники  с использованием русского народного фольклора.

Большое внимание уделяем патриотическому воспитанию.

Чем живет учреждение сегодня

В 2020 году МБДОУ "Детский сад № 6" исполнилось 60 лет. Для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Педагоги совместно с воспитанниками принимают участие в конкурсах разных уровней, в которых неоднократно становились победителями. Одна из значимых - победа во Всероссийском конкурсе рисунков "Тульский Кремль - гордость России" в номинации "Традиции Тульских мастеров".

В рамках национального проекта «Успех каждого ребенка»

В нашем детском саду реализуются  дополнительные образовательные услуги на платной основе: "Народная игрушка", "Волшебный мир математики", "Веселая аэробика", "Робототехника".

ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ "САДИК, ШКОЛА И КРУЖОК",   "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ"

ПРОЕКТ "ШАГ ЗА ШАГОМ"  АПРЕЛЬ ШАГ 3: С ГОДА ДО ШЕСТИ:

ДЕТСКИЙ САД - ДОМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

Каждый ребенок - маленький лучик,

Вместе собравшись - журчащий родник.

Что понесут они речкою жизни?

Ты призадумайся только на миг.

В детском саду воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в проекте "Музыкально-ритмическая и танцевальная деятельность как средство развития творческих способностей "Мы любим танцевать!"

Итогом проекта стало отчетное мероприятие,  включившее в себя различные танцевальные композиции: вальс, полька, русский  народный танец, флешмоб, а  звездочкой праздника стала - фея танца.

Очень важно в дошкольном этапе развития личности определить способность и талантливость детей, создать им условия для самовыражения, дать неограниченные возможности проявить себя во всех видах музыкального творчества.

Поздравление с праздником Министра образования Тульской области А.А. Шевелевой

«  Май 2024  »