Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:59

Запись в 1 класс через Госуслуги
17.01.2020, 08:34

Алгоритм записи в 1 класс через Госуслуги.

1.Войти в учетную запись на портале Госуслуги и в каталоге услуг выбрать раздел «Образование».

2.На открывшейся странице выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение».

3.Далее необходимо выбрать электронную услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

4.На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, а затем нажать на кнопку «Получить услугу», чтобы перейти к оформлению заявления.

Далее необходимо приступить к оформлению заявления, а именно указать сведения о заявителе, то есть ФИО и паспортные данные родителя.

5. Затем необходимо указать данные ребенка, а также удостоверить личность ребенка при помощи свидетельства о рождении.

6. После чего следует указать адрес регистрации ребенка и выбрать образовательное учреждение: также родитель может выбрать параллель, специализацию и конкретный класс для приема.

7. И финальным этапом необходимо выбрать тип информирования о результате оказания услуги, а также поставить «галочки» об ознакомлении с лицензией и уставом школы и нажать на кнопку «Подать заявление».

Заявителю необходимо явиться в выбранное образовательное учреждение лично с оригиналами требуемых документов.

Для зачисления необходимы следующие документы: паспорт родителя, заявление, свидетельство о рождении ребенка (копия), справка с места жительства или копия регистрации, СНИЛС заявителя и ребенка.

Категория: Мои файлы | Добавил: Кобра
Просмотров: 178 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0