Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:12

Сегодня на тематическом занятии, посвященном Дню ветеринарного врача, ребята познакомились с этой профессией, вспомнили самого известного сказочного ветеринара - доктора Айболита. Отметили, чем он лечил зверей, и поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим. Дети рассказали о своих домашних питомцах, поиграли в сюжетно-ролевую игру "Ветеринарная больница". Воспитанники  узнали много нового и полезного о доброй профессии ветеринара, что  животные нуждаются в охране и защите и все в живой природе взаимосвязано. Было интересно и познавательно!

Просмотров: 53 | Добавил: Кобра | Дата: 31.08.2023

С целью приобщения дошкольников к такому виду искусства, как кинематограф с детьми была проведена беседа на тему «Что мы знаем о кино?», «Как снимают кино?» А завершилось мероприятие, конечно же, “съемками” своего фильма по сказке "Красная шапочка" Дети сами побывали в роли режиссера, кинооператора, светорежиссера, гримера, актера. Получилось очень весело и интересно!

Очень важно, чтобы взрослые  приучали  ребят к миру кино, выбирали  фильмы  соответственно  возрасту,  учили понимать их смысл.

Просмотров: 63 | Добавил: Кобра | Дата: 30.08.2023

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. В нашем детском саду так организована жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей и был получен заряд здоровья на весь год.

Просмотров: 36 | Добавил: Кобра | Дата: 25.08.2023

В детском саду прошёл спортивный праздник "ГТО, Навстречу здоровью".  В начале мероприятия ребята путешествовали по станциям здоровья, встретились с Бабой Ягой, Ученым, доктором Айболитом, выполнили увлекательные задания.

А затем  успешно выдержали испытания, которые входят в комплекс нормативов ГТО.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку, стремление к победе.

Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 24.08.2023

Самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов Чебурашка - добрый, наивный  неизвестный науке пушистый зверёк  – празднует  свой день рождения. Дети исполнили для именинника его любимую песню «Пусть бегут неуклюже», танец «Дружба» и  традиционный  «Каравай». А  Чебурашка отгадал все загадки про подарки, которые приготовили дети для именинника,  и угостил ребят  конфетами. Праздник удался на славу! Ребята весело и задорно провели время!

Просмотров: 36 | Добавил: Кобра | Дата: 23.08.2023

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в  детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

Вниманию детей был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ.

Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Просмотров: 38 | Добавил: Кобра | Дата: 22.08.2023

К Дню строителя в детском саду провели тематические занятия, познакомили детей с профессиями строителей и их трудовыми действиями через различные виды игровой деятельности: дидактические игры, сюжетные игры "Стройка", "Новоселье", конструирование из строительного материала и лего. Дети познакомились с многообразием машин, используемых при строительстве. Воспитанники прониклись уважением к нелегкой и такой нужной профессии!

Просмотров: 62 | Добавил: Кобра | Дата: 16.08.2023

В детском саду прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. На прогулке ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет  на ловкость и скорость.

Спортивный досуг доставил всем большое удовольствие! Поздравляем всех с  праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

Просмотров: 34 | Добавил: Кобра | Дата: 15.08.2023

На портале https://worknet-narod.ru/ сформирован Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»

Просмотров: 44 | Добавил: Кобра | Дата: 15.08.2023

Ребята нашего детского посетили ДК "Железнодорожников". Для них было организовано досуговое мероприятие "Волшебные краски".  Дети раскрашивали картинки с изображениями любимых сказочных героев.

А затем приняли участие в командном спортивном соревновании. Победила, по традиции, дружба.

Ребята зарядились положительной энергией и веселым настроением на весь день.

Просмотров: 64 | Добавил: Кобра | Дата: 10.08.2023