Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:51

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Просмотров: 97 | Добавил: Кобра | Дата: 18.07.2023

Каждый день летом детей ждут новые необыкновенно интересные открытия и мероприятия. Сегодня в детском саду прошел музыкальный досуг "Звук - волшебник". ребята, как настоящие музыканты, приняли участие в необычном "бумажном" оркестре, исполнили польку "Пиццикато" Л.Дэлиб. С помощью самодельных музыкальных инструментов шумовым оформлением инсценировали сказку - шумелку "Заяц в лесу". В завершении воспитанники исполнили польку "Анна" И.Штрауса на детских музыкальных инструментах.

Звукоподражание на разнообразных шумовых и детских инструментах различными способами,  громкостью и оттенками способствует развитию творческой фантази ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 14.07.2023

13 июля в детском саду отметили Международный  день головоломок. Дети просто обожают играть – посредством игр они учатся, развиваются и познают мир. Одними из самых развивающих игрушек считаются головоломки – они невероятно интересны и порой ими просто невозможно наиграться. А все потому, что они стимулируют мозг, предлагая необычные задачи, которые решить не так уж и просто.

Пользу игр головоломок для развития ребенка невозможно переоценить. Игр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Кобра | Дата: 13.07.2023

Сегодня 11 июля в детском саду мы отмечали Всемирный День шоколада. Самый сладкий и вкусный праздник! Музыкальный руководитель Снежана Ивановна рассказала детям интересные факты о шоколаде: его родине, создателе и процессе приготовления. А потом посмотрели мультфильм о путешествии друзей на кондитерскую фабрику "Сладкая сказка".  Затем ребята проявили себя в роли дизайнеров: нарисовали яркие обложки для шоколадных конфет.

В завершении праздника всех ребят угостили вкусным сладким шоколадом, что еще больше добавило позитива и радостного настроения.

Просмотров: 210 | Добавил: Кобра | Дата: 11.07.2023

Приходите, мы Вас ждем!

Мы расскажем Вам о  том,

Просмотров: 151 | Добавил: Кобра | Дата: 10.07.2023

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

7 июля состоялся праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Родители вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок, который ребята сделали своими руками и подарили свои родителям.

Просмотров: 345 | Добавил: Кобра | Дата: 07.07.2023

В детском саду прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили предупредительные, указательные и запрещающие дорожные знаки. Систематическая, целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками создаёт прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 05.07.2023

Лето - это не только игры, это сюрпризы и приключения.

Сегодня воспитанники нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Мешковой Снежаны Ивановны отправились в интересное путешествие, справились со всеми заданиями, которые встретились на пути, и нашли сюрприз, приготовленный для них любимым временем года - летом.

Просмотров: 62 | Добавил: Кобра | Дата: 03.07.2023

Сегодня дети всех возрастных групп приняли участие в сюжетной игре "Осторожен будь с огнем".Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятия воспитанникам подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Просмотров: 65 | Добавил: Кобра | Дата: 30.06.2023

Сегодня в детском саду на музыкальном развлечении шел разговор о красе, талантах и особенностях наших девочек, также о русской красе - девичьей косе.

Просмотров: 53 | Добавил: Кобра | Дата: 28.06.2023