Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 11:01

Воспитанники нашего детского сада, в преддверии праздника Дня железнодорожника, играли в сюжетно – ролевые игры, связанные с железной дорогой. Посмотрели  увлекательный фильм,  посвященный этому празднику.

А затем воспитанники старшей группы вместе с воспитателем и помощником воспитателя совершили экскурсию к железной дороге. Ребята наблюдали, как движутся электрички и товарные поезда.

Самое главное, дети усвоили знания о правилах поведения на железнодорожных путях. Для нашего детского сада это очень важно, потому что он находится рядом с железной дорогой.

Просмотров: 62 | Добавил: Кобра | Дата: 09.08.2023

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

А вы знали, что у светофора тоже есть день рождения. Отмечают его во всем мире 5 августа.

Накануне праздника дети в игровой увлекательной форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта. Интересными были задания и игры по правилам дорожного движения: "Узнай сигналы светофора", "Угадай дорожный знак", "Пешеходный переход" .

Просмотров: 59 | Добавил: Кобра | Дата: 04.08.2023

Картины бывают разные. На одних изображена природа, на других – портреты людей или какие-нибудь события. Но есть такие, где главные «герои» — цветы, фрукты, книги, овощи, фрукты…  У этих картин и название особое – «натюрморт». Сегодня воспитанникам предложили презентацию "Натюрморт, как жанр изобразительного искусства". Дети получили общие представления о том, что художник рисует картины для того, чтобы порадовать нас, доставить удовольствие, обратить внимание на красоту окружающих нас предметов. Затем они попробовали себя в роли художник ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Кобра | Дата: 03.08.2023

Сегодня воспитанники с радостью отметили "Международный день дружбы".  Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства. Воспитанникам читали сказку Друг познается в беде", обсуждали проблемные ситуации,  играли в игры-эстафеты, где побеждала дружба, пели песни, танцевали, читали стихи и пословицы про друзей. Праздник принес не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь наших детей важностью дружеских отношений. Ребята усвоили, что с друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья должны быть у каждого. Мы желаем нашим ребятам искренних и верных Друзей!

Просмотров: 107 | Добавил: Кобра | Дата: 31.07.2023

Наш детский сад посетил передвижной планетарий. В  зале был развёрнут надувной купол. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Дети совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии,  им было рассказано о планетах солнечной системы. Затем ребята посмотрели мультфильм "Приключение Пети".  Бурю чувств и огромный заряд положительных эмоций вызвало посещение выездного планетария воспитанниками детского сада.

Просмотров: 69 | Добавил: Кобра | Дата: 28.07.2023

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. 26 июля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. К этому мероприятию дети готовились: рассматривали картинки с обитателями морских пучин, подготовили выставки творческих работ. В гости к детям пришел Водяной. Он загадал загадки и провел с ними веселые игры с водой, которые внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. В завершение праздника Водяной подарил детям «драгоценные камни» с морского дна. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Просмотров: 88 | Добавил: Кобра | Дата: 26.07.2023

Сегодня на участке детского сада воспитанники участвовали в танцевальном марафоне. Дети водили хороводы, танцевали под веселую музыку, пели песни о лете, играли в веселые игры, читали стихи. На протяжении всего марафона присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений. Все мероприятия на свежем воздухе – это море улыбок, веселья и звонкий смех детей.

Просмотров: 60 | Добавил: Кобра | Дата: 24.07.2023

Воспитанники старших групп посетили городскую библиотеку, где приняли участие в акции «Читаем рассказы Скребицкого». с целью ознакомления с творчеством известного писателя-натуралиста, воспитания нравственности, раскрытия творческого потенциала детей через любовь к книге. Дети познакомились с биографией писателя-натуралиста, узнали о том, что он очень любил походы и старался как можно больше времени уделять общению с природой. рассмотрели иллюстрации в книгах писателя, очень внимательно слушали рассказ «Пушок» и отвечали на вопросы по тексту, из которого дети узнали, что Пушок – это вовсе не кот, а домашний ёж, которого можно ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Кобра | Дата: 21.07.2023

В детском саду отметили интересный праздник – Международный День Торта посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом – «Я приду к тебе с тортом», отпраздновать мир и дружбу. Ведь торт – это символ добра, объединения людей. Воспитанники детского сада с удовольствием провели этот день ... Читать дальше »