Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 16:21

материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса дошкольной организации соответствует требованиями ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13.

1. Материально-техническое обеспечение образовательной организации

2. Информация об условиях питания воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания воспитанников дошкольной организации соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Условия приспособлены для питания инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, В дошкольной организации разработано 10-дневное меню.

Примерное 10 дневное меню питания воспитанников дошкольного возраста 3-7 лет МБДОУ "Детский сад № 6" в зимнее - весенний период

Примерное 10 дневное меню питания воспитанников дошкольного возраста 3-7 лет МБДОУ "Детский сад № 6" в летнее - осенний период

3. Решение Собрания депутатов в МО г.Новомосковск от 31.01.2017 № 56-3

Условия охраны здоровья воспитанников дошкольной организации соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.Условия  приспособлены для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Договор с медицинским учреждением

Договор пользования медицинским кабинетом

Дошкольная образовательная организация - двухэтажное кирпичное здание.

Обеспечение доступа в здание Образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки на всю ширину ступени, выполнена контрастная полоса ярко-желтого цвета.

На полотнах дверей размещены яркие желтые круги, расположенные на уровне не ниже 1,2 м и не выше 1,5 м от поверхности пешеходного пути для удобства ориентирования слабовидящих людей.
Сотрудниками Образовательной организации оказывается ситуационная помощь для отдельной категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках доступность не организована.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о библиотеках, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Информация об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. ( Объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет).

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в  том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным к использованию инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольной организации нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается  воспитанниками, в то числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В дошкольной организации нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. (средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет).

«  Декабрь 2018  »