Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 20:38

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Украсили Елочку - красавицу к Новогодним праздникам
Украсили Елочку - красавицу к Новогодним праздникам

Умение видеть чудо в обыденных предметах отличает гения от других людей. Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыш пытливо изучает окружающий мир. Научные эксперименты, в том числе опыты с водой, — легкий способ заинтересовать ребенка естественными науками. Благодаря опытам у детей развивается способность сравнивать, делать выводы, высказывать суждения.

Дети способны познать не только внешнюю сторону физических явлений, но и несложные связи, отношения между ними и закономерности, такие, как различные состояния веществ, переход веществ из одного состояния в другое.

Опыты строятся на основе имеющихся у детей представлений. С приходом зимы детей знакомим с некоторыми свойствами воды, проводя эксперименты на улице. Такие опыты таят в себе много неизвестного. Знание свойств воды поможет детям понять особенности водных организмов, их приспособленность к водной среде обитания.. Используя различные исходные формы и простые материалы: палочки, соломинки для коктейля, акварельные краски и другое замораживаем лед, делая особенные разноцветные кубики и другие формы. А затем дети украшают ими прогулочные участки. Вот украсили и нашу елочку к новогодним праздникам разноцветными льдинками.

Просмотров: 37 | Добавил: Кобра | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »