Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:42

МБДОУ "Детский сад №6"

#ВсеДляПобеды71
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ОбразованиеНМСК90
Главная » Архив материалов

Поздравляем нашего уважаемого заместителя заведующего Карпову Марину Владимировна с получением Почетной Грамоты Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и значительные заслуги в сфере образования.  Это заслуженная награда. Ее деятельность позволяет повышать уровень мастерства воспитателей, подводит к объективной оценке образовательного процесса, достижению поставленных целей в воспитании и образовании воспитанников.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Кобра | Дата: 21.06.2023

21 июля  - Международный день цветов. Целый день в нашем детском саду был посвящен цветам! Педагоги рассказали детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. Воспитатели с детьми рассматривали цветы на клумбах детского сада, где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды, на клумбах поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами. Свои впечатления о мире цветов воспитанники выразили в художественно - эстетическом творчестве: нарисовали цветы в технике Эбру.  Понимание прекрасного  воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. Если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Кобра | Дата: 21.06.2023

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню медицинского работника, одной из самых важных и востребованных профессий в мире. В этот праздник мы отдаем дань уважения и выражаем свою благодарность людям в белых халатах, которые помогают нам сохранить здоровье.

Во всех возрастных группах день начался с тематических бесед с ребятами о здоровье.  Дошкольники отгадывали загадки, собирали медицинскую аптечку, готовили витаминный борщ и компот, выполняли физические упражнения под музыку. 

Педагогический коллектив детского сада от всей души поздравляет всех медицинских работников с их профессиональным праздником!

    ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Кобра | Дата: 19.06.2023

Воспитанники детского сада ходили на экскурсию в библиотеку. Заведующая библиотеки радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с  восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы.

Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книги на дом.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Кобра | Дата: 16.06.2023

Сегодня среди воспитанников детского сада состоялся футбольный матч. Ребята показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, свою ловкость, быстроту. Матч получился увлекательным и захватывающим.

Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду.

        

Просмотров: 47 | Добавил: Кобра | Дата: 15.06.2023

#МыРоссия #МыВместе

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.  

Накануне Дня России прошел праздник и ряд мероприятий, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем саду были: флаг, герб и гимн России! На празднике дети читали стихи о Родине, составляли герб и флаг. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны!

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. 

 С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинает ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Кобра | Дата: 09.06.2023

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!  В нашем детском саду прошло мероприятие «Путешествие в страну сказок Пушкина».

Воспитанники познакомились с биографией поэта,  приняли активное участие в литературной викторине по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»: вспоминали фразы из сказок, называли сказку по картинке, отгадывали литературных героев. Затем ребята декламировали отрывки из любимых сказок А. С. Пушкина.  

Свои впечатления о сказках воспитанники отразили в творческих работах.

С уверенностью можно сказать, что День памяти Великого русского поэта и писателя прошёл очень познават ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Кобра | Дата: 06.06.2023

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. В гости к воспитанникам детского сада пришел Лесовичок и пригласил к себе в страну растений и животных. Хозяин леса принес в помощь карту путешествия, экологической тропы. В начале пути дети повторили опасные природные объекты и явления, правила безопасного поведения в природе.
Маршрут экологической тропы представляет собой последовательное движение по часовой стрелке от одного объекта к другому. У каждого из них ребята познакомились с интересными фактами. 

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Кобра | Дата: 05.06.2023

Тематические видеоролики социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения, разработанные Российским Союзом Автостраховщиков

Просмотров: 60 | Добавил: Кобра | Дата: 05.06.2023

 Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. 

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

      ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Кобра | Дата: 01.06.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 40 41 »
Вход на сайт
Народный бюджет
Год педагога 2023
Голосование
-
ПОС
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz






  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz