Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:28

Воспитатель нашего детского сада Федина Любовь Александровна приняла участие в V городском профсоюзном творческом фестивале, посвященном 78-летию Великой Победы "По страницам военной истории". Она исполнила трогательную песню "А закаты алые".

Просмотров: 58 | Добавил: Кобра | Дата: 18.04.2023

#ЧистыйНовомосковск #СделаемГородЧище

Весна - это не только пробуждение природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Ежегодно в регионе в апреле  проходит месячник частоты и Общеобластные субботники.
Начиная с 1 апреля 2023 года, в месячник частоты наше учреждение проводит уборку закрепленной территории и прилегающих общественных пространств. Приятно видеть результат дружной работы коллектива учреждения. Чистая и ухоженная территория поднимает настроение, радует воспитанников, сотрудников и всех окружающих.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Кобра | Дата: 14.04.2023

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В детском саду в старших группах прошли тематические занятия «Станция Восток». с целью  расширения и обогащения знаний о космосе, о профессии космонавт, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом участвовали в виртуальном путешествии в историю освоения космоса, прошли "подготовку" в отряде юных космонавтов, с удовольствием конструировали ракету Восток из мягких модулей и совершили на ней полет в космос. Со всеми заданиями справились на отлично.

В каждой возрастной группе оформлены выставки художественного творчества детей с космическими рисунками и поделками, чем порадовали своих родителей.

Просмотров: 62 | Добавил: Кобра | Дата: 12.04.2023

В преддверии праздника посвященного Дню космонавтики" воспитанники разновозрастной группы (3-5 лет) провели мастер-класс "Рисунок на асфальте". Все изображения получились фантастические, яркие, выразительные. А дети получили заряд позитивных эмоций.

Просмотров: 44 | Добавил: Кобра | Дата: 11.04.2023

Все дети любят сказки. На музыкальном развлечении воспитанники встретились с персонажами русской народной сказки "Курочка Ряба". Ребята не только вспомнили содержание фольклорного произведения, но и вместе с героями сказки выполнили ряд интересных заданий и получили море позитивных эмоций.

Просмотров: 61 | Добавил: Кобра | Дата: 10.04.2023

с 3 по 7 апреля в детском саду проходит неделя ЗОЖ. В течении всего периода воспитанники узнают о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о занятиях утренней зарядкой и много чего нового и интересного. Ежедневно, не только в рамках недели здоровья, с детьми проводятся мероприятия, направленные на оздоровление организма и приобщение к здоровому образу  жизни.

Просмотров: 60 | Добавил: Кобра | Дата: 04.04.2023

День смеха – замечательный праздник, любимый  как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

В группах были организованы развлекательные мероприятия с розыгрышами, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорным весельчаком Карлсоном, Чупой и Чупсом! Дети от души поиграли в  забавные игры. Все остались очень довольны!

Получили хорошее настроение на весь день!

Просмотров: 38 | Добавил: Кобра | Дата: 03.04.2023

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru размещены просветительские видеоматериалы от партнера проекта АО «Лаборатория Касперского» по теме безопасного поведения в Интернете. Контент посвящен вопросам мобильной безопасности, финансовой безопасности и приватности в Интернете.

Просмотров: 46 | Добавил: Кобра | Дата: 31.03.2023

В логопедической подготовительной к школе группе прошло спортивное развлечение по сказке "Репка". Воспитанники выполняли задания на выносливость силу и ловкость. В результате вытянули репку. Все участники получили огромный заряд бодрости и веселые впечатления.

Просмотров: 58 | Добавил: Кобра | Дата: 28.03.2023

22 марта в детском саду традиционно отмечается праздник "Прилет птиц" - сОроки с использованием русского народного фольклора. Дети знакомятся с традициями русского народа: песнями, хороводами, закличками, играми и творчеством. А повара, как всегда, приготовили и угостили ребят вкусной выпечкой - "жаворонками" или "грачевниками".

Просмотров: 85 | Добавил: Кобра | Дата: 22.03.2023